Победителей премии «Алтын сапа» назвали в Астане

Сегодня в Астане прошла церемония вручения премий «Алтын сапа» и «Парыз». Награды лауреатам вручили глава государства Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Алихан Смаилов.

Обладателем гран-при премии «Парыз» среди субъектов малого и среднего бизнеса в этом году стало ТОО «Абай Даулет» из Кызылординской области. Эта компания занимается рисоводством, садоводством, животноводством, переработкой агропродукции и производством стройматериалов.

Победителем премии «Алтын сапа» в номинации «Лучший индустриальный проект» признан производитель молока и молочной продукции «ДЕП» из Костанайской области.

Лучшими предприятиями, выпускающими продовольственную или сельскохозяйственную продукцию, в текущем году признаны: ТОО «Рубиком» (Павлодарская область), ТОО AYKAN (Туркестанская область) и «Алтын-Казык» (Акмолинская область). Всем им вручена премия «Алтын сапа».

Одним из победителей в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения» стал крупнейший в Казахстане производитель азотных удобрений - АО «КазАзот».

Специальную премию «Парыз» в номинации «Лучший социальный проект года» получила компания «Галицкое» из Павлодарской области.

Как отметили в НПП «Атамекен», президентская премия «Алтын сапа» на протяжении 17 лет является символом золотого стандарта  качества. Её обладатели подтверждают конкурентоспособность своих предприятий, что особенно важно для интеграции нашей страны в глобальную экономическую систему.

Присуждение премии прокомментировали в компании «КазАзот», заявив своей миссией - создание конкурентоспособного продукта для развития и стабильности аграрного и горнодобывающего секторов.

Читать по теме: В Казахстане построят 115 новых молочных ферм

«Компания «КазАзот» становилась победителем президентской премии в 2012 году. С тех пор на предприятии прошла масштабная модернизация производственных цехов. В настоящее время «КазАзот» продолжает инвестировать в модернизацию существующего производства и активно планирует строительство нового аммиачно-карбамидного комплекса, демонстрируя постоянное стремление к технологическому развитию и укреплению своего лидерства в отрасли», - подчеркнули в компании.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.