В ВКО усилят работу по субсидированию сельского хозяйства

Усилить работу по финансированию аграрного сектора поручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Как сообщил глава региона в своем Instagtam, в ВКО по программе «Экономика простых вещей» одобрено 255 проектов на сумму 46,1 млрд тенге. Программа направлена на производство конкурентного, качественного казахстанского продукта с широкой номенклатурой.

«Қазақстанда жасалған» - именно к этой цели должны идти наши предприниматели и наполнить внутренний рынок отечественными товарами народного потребления. По поручению Первого Президента Нурсултана Назарбаева стартовал проектный офис экономики простых вещей. Были введены льготы по кредитованию и субсидирование представителей обрабатывающей промышленности», - напомнил Даниал Ахметов.

Вместе с тем он отметил, что для дальнейшего развития переработки и увеличения производства готовой продукции управлениям предпринимательства и сельского хозяйства поручено усилить работу по субсидированию проектов. Особое внимание аким области призвал уделить аграрному сектору.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.