Казахстан предложит инвесторам Индии более 40 проектов в АПК

Казахстан и Индия могут реализовать совместные производства в агропромышленном комплексе, ориентированные на потребности внутреннего рынка и экспорта продукции. Возможности сотрудничества были представлены в рамках совместного вебинара «Взаимодействие с Казахстаном: возможности для сотрудничества», сообщили в пресс-службе нацкомпании KAZAKH INVEST.

Как отметил директор Департамента по привлечению инвестиций KAZAKH INVEST Жандос Темиргали, благодаря огромной ресурсной базе, стратегическому расположению и доступу к крупным рынкам Европы и Азии, Казахстан обладает колоссальным потенциалом для развития агропромышленности.

«Для растущей миллиардной Индии Казахстан может стать надежной базой для производства ключевых продовольственных товаров. В данной связи мы приглашаем индийские компании к реализации инвестиционных проектов на территории Казахстана в секторе АПК, включая глубокую переработку зерновых и масличных, производство мяса и молочных продуктов, интенсивное садоводство, переработку картофеля и других овощей. Национальной компанией KAZAKH INVEST подготовлено более 40 конкретных инвестиционных предложений в рамках различных направлений АПК, которые будут направлены потенциальным индийским инвесторам», - сказал он.  

Вебинар был организован Торгово-промышленной палатой Индии ASSOCHAM при поддержке Посольства РК в Индии и KAZAKH INVEST. В мероприятии приняли участие более 60 представителей индийских компаний.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.