Еще два предприятия РК смогут экспортировать молочную продукцию в Китай

Еще два казахстанских предприятия включены в реестр Главного таможенного управления Китая, что дает им право на экспорт своей продукции в эту страну. Об этом сообщили в Комитете ветеринарного контроля и надзора МСХ РК.

Как проинформировали в Комитете, в результате активного двустороннего сотрудничества между Минсельхозом РК и Главным таможенным управлением КНР в Реестр предприятий, имеющих право экспорта продукции в Китай, включены казахстанские «МолКом-Павлодар» (Павлодарская область) и ДЕП (Костанайская область).

Ранее в Реестр уже были включены казахстанские ТОО «Гормолзавод» (Акмолинская область), ТОО «Даулет-Бекет», ТОО ФудМастер (Алматинская область), ТОО «Лидер-2010» (Костанайская область), ТОО «Евразия Инвест LTD» (Карагандинская область), ТОО «Golden Camel Group LTD» (Туркестанская область)

Таким образом, на сегодняшний день, уже 8 казахстанских предприятий по производству молока и молочной продукции могут экспортировать  продукцию на территорию Китая.

Напомним, на прошлой неделе в Шанхае завершилась Международная импортная выставка CIIE-2020, в которой приняли участие 35 компаний пищевой промышленности из Казахстана. За пять дней работы выставки казахстанский национальный павильон посетили представители более 1000 китайских компаний. Помимо заключенных контрактов, Казахстан получил предложения создать совместное предприятие для дистрибьюции казахстанского мяса на территории Китая, а также открыть Торговый дом Казахстана в Южном Китае на очень льготных условиях. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.