В Казахстане запущена новая программа на YouTube AgroProcess

В Казахстане вышел первый выпуск программы AgroProcess на YouTube-канале BaiBolsyn. Проект расскажет об опыте фермеров в земледелии и животноводстве, эффективных агротехнологиях, соберет актуальную информацию о технике, семенах, удобрениях и обо всем, что делает ведение агробизнеса успешным.

Выпуски AgroProcess будут выходить раз в две недели. Собранный в рамках программы практический опыт фермеров и ученых станет помощником для участников отрасли.

Первый выпуск посвящен выращиванию кормов в племенном хозяйстве «Зеренда». Хозяйство расположено в Акмолинской области и занимается производством продукции из молока коз. Спикером выступает доктор философии PhD, старший преподаватель КазАТУ им С. Сейфуллина Адильбек Ногаев. Он рассказал о нюансах агротехнологий выращивания люцерны и костреца безостого, а также поделился практическими советами по работе с сельхозтехникой, удобрениях, о том, как рассчитать бюджет и провести «программирование урожая».

Автором программы выступает Алуа Барманкулова - журналист, редактор, продюсер. Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова. Имеет большой опыт работы в телевизионных проектах на аграрную тему: "Хабар жер", "Продвопрос", AgroQazaqstan, Agro.kz.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.