Агрокомпании смогут поставлять продукцию в Нур-Султан без посредников

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с производителями сельскохозяйственной продукции Акмолинской области: говядины, молока, мяса птицы, яиц и других. Обменявшись предложениями по актуальным вопросам, глава города пообещал производителям поддержку в поставках продукции на столичный рынок. Об этом он написал в своем Instagram.

«С каждым производителем будем развивать сотрудничество без посредников и снимать возникающие адмбарьеры. Период карантина показал, что продовольственная безопасность столицы на первом месте», - отметил Алтай Кульгинов.

Читать по теме: Иван Сауэр: Между фермером и прилавком - пропасть

Также он затронул вопрос хранения сельхозпродукции. По словам акима, в столице уже ведется строительство четырёх крупных оптово-распределительных центров и овощехранилища за счёт частных инвесторов.

В завершении Алтай Кульгинов отметил, что важной задачей является поддержка отечественных производителей, а также обеспечение жителей города качественными местными продуктами.
 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.