С 1 февраля начнется прием заявок на получение инвестсубсидий

Аграрии с 1 февраля смогут подать заявление на частичное возмещение расходов на приобретение сельхозтехники и оборудования. Прием заявок осуществляется на портале Qoldau.kz. Об этом сообщили в Национальной палате предпринимателей «Атамекен».

«Хочу обратить внимание предпринимателей на то, что в августе прошлого года в Правила субсидирования были внесены изменения. В частности, появился реестр мониторинга заявок. На основе его формируется потребность в объеме средств субсидий, а также определяется очередность подачи заявок от претендентов», - рассказал начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Каир Айсин.

Он также отметил, что введены ограничения по количеству единиц техники и определены встречные обязательства для субъектов АПК, включающие в себя предоставление статистической отчетности.

По информации Палаты, прием заявок на получение инвестсубсидий начнется 1 февраля и продлится до 15 декабря.

В Палате предпринимателей Костанайской области также проинформировали, что в прошлом году аграрии региона получили 13 млрд тенге инвестсубсидий.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.