Комитет рыбного хозяйства возглавил Нариман Жунусов

Приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Нариман Жунусов назначен на должность председателя Комитета рыбного хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

Напомним: Комитет рыбного хозяйства был создан в структуре Минэкологии в начале этого года. Работа нового ведомства будет направлена на реализацию Программы развития рыбного хозяйства до 2030 года, увеличение объемов выращивания рыбы и экспорта рыбной продукции.

Читать по теме: В Минэкологии создан Комитет рыбного хозяйства

Нариман Жунусов родился в 1981 году. Окончил Омский государственный аграрный университет в 2003 году и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза в 2007 году. В 2019 году окончил Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина по специальности «Рыбное хозяйство и промышленное рыболовство».

Трудовую деятельность начал в 2004 году в частном секторе. С 2007 по 2013 работал на различных должностях в Комитете рыбного хозяйства Минсельхоза.

В 2013-2014 годах являлся заместителем председателя Комитета рыбного хозяйства Министерства окружающей среды и водных ресурсов.

В 2014-2016 годы – заместитель председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ.

В 2016-2019 годы – руководитель управления воспроизводства рыбных ресурсов и аквакультуры Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ.

С июня по сентябрь 2019 года работал руководителем Павлодарской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира.

С сентября 2019 года до настоящего времени являлся заместителем председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.