Минсельхоз обещает обеспечить аграриев удешевленным ГСМ

Для проведения посевных работ аграрии будут обеспечены ГСМ по цене на 15-20% ниже рыночной. Об этом на брифинге в СЦК сообщил директор Департамента производства и переработки растениеводческой продукции МСХ РК Азат Султанов.

«Государством принимаются меры по поддержке сельхозпроизводителя путем ежегодного выделения удешевленного ГСМ. Цена будет на 15%, где-то до 20% ниже, чем на автозаправочных станциях», - сказал он.

Согласно графикам, согласованным с Минэнерго, уже началась отгрузка удешевленного ГСМ в южные регионы, где идет подготовка к проведению весенне-полевых работ.

«Обеспечение ГСМ находится под контролем правительства, цена для сельхозпроизводителей будет дешевле намного ниже, и все будут обеспечены», - заверил Азат Султанов.

Ранее сообщалось, что аграрии Карагандинской области получат удешевленное дизельное топливо для проведения весенних полевых работ по 165 тенге за литр.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.