Бывший вице-министр экологии получил должность в КАТУ

Бывший вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев назначен заместителем председателя правления по стратегическому развитию и международным связям Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Нысанбаев будет курировать вопросы стратегии, управления активами и международные отношения», - проинформировали в пресс-службе.

Ерлан Нысанбаев родился в Алматинской области. Окончил Казахский ордена Трудового Красного Знамени сельхозинститут, Казахский национальный педагогический университет имени Абая по специальности «инженер лесного хозяйства».  

Кандидат сельскохозяйственных наук, тема диссертации - «Экологолесоводственные проблемы озеленения Астаны» (2010 год).

Трудовую деятельность начал в 1983 году мастером лесного хозяйства в Алматинской области. В различные годы работал в коммерческом секторе и государственных структурах.

С 2004 по 2009 годы занимал руководящие должности в АО «Астана-Зеленстрой». При непосредственном участии Ерлана Нуралиевича возведен «зеленый пояс Астаны», инициированный Елбасы.

Депутат маслихата города Астаны (2007-2009).

Читать по теме: Как точное земледелие повышает рентабельность агробизнеса

С 2009 по 2013 год занимал должность председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства. В феврале 2013 года был назначен вице-министром охраны окружающей среды. В 2014-2019 годах - вице-министр сельского хозяйства. С июля 2019 года и по настоящее время занимал должность вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов.

Награжден орденом «Құрмет»,  медалью «Ерен еңбегі үшін».

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.