КАТУ проведет День поля в онлайн-формате

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина и ТОО «Астана Нан» 6 августа проведут День поля в онлайн-формате. Темой встречи станет внедрение новых сортов яровой пшеницы, ярового тритикале и технологий земледелия в производственных условиях ТОО «Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция». Об этом сообщили в пресс-службе КАТУ.

Участники мероприятия познакомятся с демонстрационными посевами зерновых и масличных культур, системой защиты сельскохозяйственных культур, современными отечественными сортами и системами защиты сельхозкультур от ТОО «Астана Нан».

Северо-Казахстанская СХОС, расположенная в поселке Шагалалы Аккаинского района, с 2020 года входит в структуру Казахского агротехнического университета имени С.Сейфуллина. В настоящее время СК СХОС является крупным научно-производственным центром в области земледелия и растениеводства, занимается созданием сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, совершенствованием технологии по возделыванию зерновых, масличных и кормовых культур. На базе СК СХОС совместно с учеными КАТУ проводятся научно-исследовательские работы по повышению продуктивности сельскохозяйственных культур. Вместе с тем, СК СХОС является базой для прохождения учебно-производственной  практики студентов и магистрантов КАТУ.

Читать по теме: День поля и дождя

В Дне поля примут участие и.о. министра сельского хозяйства РК Ербол Карашукеев, аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов, председатель совета директоров КАТУ им. С.Сейфуллина» Иван Сауэр, ученые, руководители и представители бизнес-структур, сельхозпроизводители.

Все желающие могут подключиться к мероприятию по ссылке: https://zoom.us/j/6350781203?pwd=Ymg2Z2ZCeHF4ckt1N3FTWW9HeldrUT09, Идентификатор конференции: 635 078 1203, Код доступа: 123456

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.