Ахылбек Куришбаев возглавил совет директоров КАТУ им. Сейфуллина

Сегодня на расширенном заседании совета директоров Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина депутат сената Ахылбек Куришбаев избран председателем совета.

Кандидатура Куришбаева поддержана единогласно членами совета. В этой должности он сменил Ивана Сауэра, который пожелал новому председателю успехов в дальнейшей работе.

Ахылбек Куришбаев в свою очередь поблагодарил Ивана Сауэра и членов правления вуза. Он заверил, что будут продолжены планы университета по устойчивому развитию и укреплению связей с зарубежными университетами.

Стоит отметить, что должность председателя совета директоров вуза является общественной, за нее не устанавливается заработная плата ни государством, ни самим университетом.

Ахылбек Куришбаев с апреля 2011 года являлся ректором КАТУ. В августе 2020 года он был избран депутатом сената парламента.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.