Фермеры ЗКО привезут 120 тонн продукции на ярмарку в Нур-Султан

В Нур-Султане в предстоящие выходные дни, 28 и 29 августа, на площади около ТРЦ «Хан Шатыр», пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка с участием производителей Западно-Казахстанской области. Об этом сообщает официальный сайт акимата столицы. 

Свою продукцию на ярмарку привезут 80 сельхозпроизводителей ЗКО. Жителям столицы предложат 120 тонн продукции, в том числе: 65 тонн говядины и конины, 15 тонн различных видов колбасных и консервных изделий, 5 тонн свежей рыбы, 20 тонн муки и макаронных изделий, 5 тонн растительного масла, 3 тонны молочных продуктов, 5 тонн напитков, 2 тонны кондитерских изделий, 36 тыс. яиц.

Читать по теме: На росте цен зарабатывают не фермеры, а посредники

Цены на ярмарке будут традиционно ниже рыночных на 10-20%.

Участников и посетителей ярмарки просят соблюдать строгие санитарно-гигиенические требования: носить маски, соблюдать дистанцию и пользоваться антисептиками.

Напомним: в июле годовой темп роста цен на продовольственные товары в РК ускорился до 11,0%. Продовольственная инфляция увеличилась в результате роста цен на мясо.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.