Ербол Карашукеев отчитался перед президентом

Глава государства Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет и.о. министра сельского хозяйства Ербола Карашукеева о текущем состоянии агропромышленного комплекса и системных мерах по его развитию. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

Президент был проинформирован о производстве востребованных сельхозкультур, цифровизации и внедрении технологий точного земледелия, создании современной системы семеноводства.

Наряду с этим руководитель профильного ведомства доложил о планах по развитию животноводства, использованию космического мониторинга и дистанционного зондирования для контроля видового состава растений на полях и пастбищах.

Также речь шла о мерах государственной поддержки и механизмах субсидирования, реформировании ветеринарной службы, аграрной науки, системы подготовки кадров.

По словам и.о. министра, основные направления реформирования отрасли будут реализованы в рамках Национального проекта по развитию агропромышленного комплекса на 2021-25 годы.

Читать по теме: Минсельхоз предложил ряд мер по вопросам кормопроизводства

В завершение встречи глава государства дал ряд поручений, направленных на развитие производства готовой переработанной продукции, организацию качественного и своевременного проведения уборочных работ, обеспечение кормами животноводческой отрасли в предстоящий зимний период.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.