В выходные в Казахстане будет тепло и без осадков

На большей части территории Казахстана в ближайшие три дня, 4-6 сентября, ожидается теплая суха погода, благоприятная для проведения уборочных работ. Лишь на западе республике пройдут дожди. Об этом сообщает Казгидромет.

«Западные регионы будут находиться в зоне активных фронтальных разделов. Здесь ожидаются дожди с грозами, градом, порывистым ветром и понижением температуры воздуха. На остальной территории республики, под влиянием антициклона, сохранится сухая и солнечная погода», - сообщают синоптики.

По прогнозу, на западе, северо-западе Казахстана температура воздуха ночью составит 7-18, днем 17-26 тепла. На севере температура воздуха ночью ожидается 4-13, днем 22-30 тепла, в центре и на востоке температура воздуха ночью – 2-17, днем 25-36 тепла, на юге и юго-востоке республики - ночью 14-22, днем 29-38 тепла.

Напомним, что в Казахстане на сегодняшний день намолочено 6,3 млн тонн зерна, убрано 49,4% площадей. Средняя урожайность составляет 8,ц/га.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.