В Акмолинской области 206 сельхозпроизводителей получили кредиты для посевной

«Аграрная кредитная корпорация» принял в работу 220 заявок сельхозтоваропроизводителей Акмолинской области, из них профинансировано 206. Об этом сообщает руководитель областного Управления сельского хозяйства Димаш Таласбаев, пишет Agrosektor.kz.

Читать по теме: Чем Казахстан поддержал своих аграриев в период кризиса

«Данные средства будут направлены на приобретение ГСМ, запасных частей для техники, закупку посевных комплексов и другое. Остальная часть выделенных средств будет направлена на финансирование уборочных работ, что, в свою очередь, позволит обеспечить благоприятную социально-экономическую ситуацию на местах», — подчеркнул Димаш Таласбаев.

Он отметил, что прилагаются все усилия на поддержку аграрного сектора. Для фермерских и крестьянских хозяйств акиматом области разработан алгоритм по обеспечению беспрепятственного передвижения через блокпосты по территории области.

«В рамках принятых чрезвычайных мер местные сельхозтоваропроизводители уже получили государственную поддержку в размере 18,7 млрд. тенге», — отметил руководитель региона.

Читать по теме: Хроники посевной кампании в Казахстане в 2020 (обновляется)

Напомним, что отсрочки по платежам Аграрной кредитной корпорации одобрены 32 заёмщикам. К середине апреля в Аграрную кредитную корпорацию поступили заявки от 84 фермеров, имеющих займы на общую сумму более 6,3 млрд тенге.

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.