KazAgro/KazFarm станет масштабнее

В Нур-Султане на прошлой неделе с успехом прошла выставка KazAgro/KazFarm. Помимо встреч и презентаций, в ЭКСПО-центре состоялись семинары и форумы по вопросам аграрной отрасли, а также выставка скота. Между тем, организаторы выставки уже строят планы на следующий год.

«В следующем году и в целом экспозиция, и выставка скота будут масштабнее, что позволит представить большее число животных. Мы стремимся к тому, чтобы она прошла как хорошее шоу, на высоком уровне. Мы готовимся к тому, чтобы в следующем году все прошло намного интереснее, намного содержательнее. И уже начали готовить несколько мероприятий в рамках выставки KazAgro/KazFarm-2022, которые будут действительно мирового уровня», - рассказала порталу ElDala.kz Шолпан Кожабаева, директор компании ExpoGroup.

Она отметила, что в нынешнем году участниками стали компании из 20 стран, хотя обычно их больше 30. Сказались карантинные ограничения. В следующем году организаторы надеются, что пандемия отступит и уже препятствий для делегаций не останется.

Большое внимание в рамках подготовки к следующему году будет уделено аграрной науке и образованию. По словам Шолпан Кожабаевой, уже есть договоренности с международными аграрными образовательными центрами.

«Как организатор, я ставлю себе цель на выставке представить всю технологическую цепочку, интересную аграрию, продемонстрировать все лучшие образцы - от семян до техники. Чтобы фермер пришел сюда и смог выбрать все, что ему требуется», - отметила директор ExpoGroup.

Подробнее читайте в материале: ExpoGroup держит марку

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.