Как будут отдыхать казахстанцы на майские праздники

В то время, как многие казахстанцы вынуждены пережидать карантин в вынужденном отпуске, работающие граждане ждут майских праздников, чтобы отпраздновать их дома в кругу семьи. В мае казахстанцы будут отмечать три государственных праздника.

- 1 мая, Праздник единства народа Казахстана, в этом году выпадает на пятницу. При пятидневной рабочей неделе казахстанцы смогут отдохнуть с 1 по 3 мая.

- 7 мая, День защитника Отечества, выпадает на четверг.

- 9 мая, День Победы, будем отмечать в субботу. По закону, в случае выпадения государственного праздника на выходной, следующий за ним рабочий день также объявляется выходным.

Поэтому, с целью рационального использования рабочего времени, правительство перенесло выходной с понедельника 11 мая на пятницу 8 мая. Таким образом, отдыхать казахстанцы будут 7, 8, 9 и 10 (воскресенье) мая.

Напомним, что режим ЧП в связи с распространением коронавирусной инфекции продлен в Казахстане до конца апреля. Распространятся ли ограничительные меры на май, глава государства объявит на следующей неделе.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.