Сельхозтехнику адаптировали к условиям Казахстана

Новый вид производительной техники стал доступен аграриям Казахстана с начала нынешнего года. Самоходный опрыскиватель HORSCH Leeb 6.280 PT поставляет компания CT AGRO, которая имеет филиалы в 13 регионах РК.

В числе преимуществ этой машины дилер называет инновационные решения, которые позволили адаптировать работу к жестким природно-климатическим условиям Казахстана.

В частности, гибкое ведение штанги обеспечивает высоту до целевой поверхности менее 40 см, что нейтрализует воздействие сильных ветров и высоких температур и позволяет рационально расходовать дорогостоящие средства защиты растений. Экономия агрохимии в сравнении с менее совершенными агрегатами составляет до 30%. Кроме того, автоматическая система ведения штанги BoomControl копирует микрорельеф поля посредством параллельного изгиба крыльев в комбинации с вращением центральной секции.

Опрыскиватели Leeb PT успели хорошо зарекомендовать себя на европейских рынках и получили наилучшие оценки от зарубежных аграриев, отмечают в CT AGRO.

- Уже в нынешнем сезоне работу этих машин можно будет увидеть на полях одного из хозяйств Казахстана, - рассказал менеджер компании Нуржан Нурмаганов. - Наши региональные представители готовы организовать выезд на демонстрационные показы техники.

Дилер рекомендует их к приобретению средним и крупным хозяйствам, заинтересованным в увеличении производительности и гибкости настроек. Бак из полимеров объемом 6000 л делает оптимальной работу на полях большой площади.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.