БРК-Лизинг запустил программу по покупке отечественной сельхозтехники

В рамках проводимой правительством Казахстана антикризисной политики компания «БРК-Лизинг» объявила о запуске специального предложения по приобретению сельхозтехники отечественного производства. Об этом сообщает «Казинформ».

Читать по теме: Коронавирус атакует: Последствия для АПК (обновляется)

В рамках программы, «БРК-Лизинг» будет предоставлять свои услуги аграриям на приобретение отечественной сельхозтехники (зерноуборочные комбайны и трактора):

  • без первоначального взноса, ранее авансовый платеж равнялся 15%;
  • номинальная ставка вознаграждения снижена до 6%;
  • предоставляется льготный период по выплате основного долга не менее 1 года;
  • все документы принимаются онлайн.

Также принято решение о не взимании неустойки (штраф, пеня) за просрочку выплаты платежей. Кроме того, по обращениям лизингополучателей начато предоставление переноса платежей, которые рассматриваются в индивидуальном порядке.

Эти меры, которые разработаны по поручению Правительства страны, направлены на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, сохранность штатного режима работы на отечественном производстве. Как отмечается в сообщении, программа позволит на 30% увеличить способность аграриев обновить свой парк техники, который устарел на 76%.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.