Более 7 млн тенге похитила бухгалтер ветстанции в Костанайской области

В Костанайской области главный бухгалтер ветеринарной станции села Аулиеколь приговорена к трем годам лишения свободы за хищение госсредств. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства РК по финансовому мониторингу.

Хищения бюджетных средств на ветеринарной станции сотрудники территориального департамента АФМ по Костанайской области выявили в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Казына».

«Главный бухгалтер ветстанции Ж.Акмурзина, используя свое служебное положение, незаконно перечисляла денежные средства на собственный счет и карточные счета сотрудников ветстанции. При этом основанием платежей указывала «оплату за строительные услуги», но подтверждающих документов по оказанию услуг не имеется», - проинформировали в ведомства.

Читать по теме: По фактам хищения субсидий в АПК возбуждено 65 уголовных дел

По данным АФМ, всего главбух похитила из государственного бюджета более 7,3 млн тенге, за что решением суда осуждена на три года.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.