РК и КНР увеличат объемы контейнерных перевозок

Компания KTZ Express и китайская транспортно-экспедиторская компания Tiehai Shunda International Freight Forwarding Co., Ltd. подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию контейнерных перевозок. Об этом сообщила пресс-служба НК КТЖ.

Ожидается, что подписание данного соглашения увеличит объемы контейнерных перевозок через пограничные переходы Алтынколь и Достык. В 2022 году «Тэхай Шуньда» гарантируют отправку не менее 100 контейнерных поездов.

Документ направлен на укрепление сотрудничества по развитию логистических сервисов и наращиванию объемов перевозок грузов в составе контейнерных поездов в КНР, страны Европейского Союза и в обратном направлении. А также - на выработку новых маршрутов в направлении Китая, России, Ирана, стран Центральной Азии и Кавказа.

Читать по теме: Китай затянул «пояс» на казахстанском экспорте

Международный экспедитор Tiehai Shunda, дочерняя компания корпорации Zhong Gu Logistics, осуществляет мультимодальные железнодорожно-морские перевозки.

На сегодняшний день, внутри Китая курсирует более 20 отправленных маршрутных поездов принадлежащие экспедитору и охватывающие более 50 станций КНР.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.