Запущен новый контейнерный поезд из РК в КНР

Дочернее предприятие АО «НК «ҚТЖ» - АО «Кедентранссервис» запустило контейнерный поезд по маршруту станция Дарбаза - Тяньцзинь (портовый город на северо-востоке Китая) через пограничный переход Алашанькоу - Достык. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу ҚТЖ.

Отмечается, что поезд включает в себя пятьдесят 40-футовых контейнеров, груженых хлопковым волокном. Состав поезда сформирован из подвижного состава АО «Кедентранссервис».

Первый поезд со станции Дарбаза прибыл на станцию Достык в начале января. Там контейнеры были перегружены на платформы стандарта колеи 1435 мм и груз отправился дальше по маршруту Достык - Тяньцзинь. Время в пути следования на маршруте в одну сторону составило 9 суток.

«Данный сервис позволит расширить географию присутствия АО "НК «Қазақстан темір жолы» на новых экспортных контейнерных маршрутах», - сообщили в нацкомпании.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.