Первая круглогодичная сельхозярмарка заработала в Нур-Султане

В столичном жилом массиве Пригородный открылась первая круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка. Она располагается в крытом помещении площадью 7 тыс. квадратных метров. Продукцию по ценам ниже рыночных на ярмарку поставляют товаропроизводители столицы и регионов страны. Об этом сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана. 

В течение всех выходных дней с 8 утра до 5 часов вечера горожане смогут приобрести на ярмарке продукцию товаропроизводителей Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей, а также столичных аграрий.

Говядина на ярмарке продается по 2000 тенге за килограмм, конина - 2200 тенге, казы, жая - 2500 тенге.

Отметим, что на ярмарке реализована вся линейка продовольственной продукции: молочная, бакалейная, колбасная, мука, свежая рыба и т.д.

«Мы выращиваем зелень. Услышали про ярмарку, подали заявку, прошли и теперь свою продукцию представляем здесь. У нас есть 18 видов зелени, все свежее и по приемлемым ценам», - рассказал продавец Рустам.

Читать по теме: Цены на яйца снизили в Казахстане

Ярмарка проводится при соблюдении санитарных норм. Посетители и участники должны носить маски, не игнорировать гигиену рук, соблюдать социальную дистанцию.

В дальнейшем ярмарка будет проходить на еженедельной основе каждые субботу и воскресенье по адресу: жилой массив Пригородный, улица Арнасай, здание 109.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.