При Комитете по управлению земельными ресурсами создан экспертный совет

При Комитете по управлению земельными ресурсами МСХ РК создан экспертный совет, который станет действенной площадкой для обсуждения и принятия необходимых изменений по реформированию сферы земельных отношений. Об этом сообщил председатель комитета Мурат Темиржанов.

«Первым приказом, подписанным мною в этом году, стало именно создание консультативно-совещательного органа при Комитете по управлению земельными ресурсами МСХ РК - экспертного совета», - написал Мурат Темиржанов на своей странице в Facebook.

По его мнению, экспертный совет станет важной диалоговой площадкой между комитетом и обществом.

Читать по теме: МСХ объявило голосование на участие в консультативном совете

«Данный экспертный совет должен помочь нам решить злободневные вопросы в сфере земельных отношений путём обсуждений с обществом накопившихся проблем и вопросов. По итогам обсуждений которых, я надеюсь, будут приняты наиболее оптимальные, компромиссные и приемлемые для общества и страны решения в земельной сфере», - сообщил Мурат Темиржанов.

Он отметил, что реформы в земельной сфере будут продолжены.

Напомним: решение о создании постоянно действующего консультативно-совещательного органа по земельным вопросам было принято с учетом того, что сфера земельных отношений затрагивает интересы практически каждого гражданина. 30 июня прошлого года глава государства подписал поправки в законодательство о земельных отношениях. Принят ряд важнейших новелл, направленных на устойчивое управление земельными ресурсами. В продолжение данной работы решено создать консультативно-совещательный орган.

В его состав будут включены депутаты парламента РК, лидеры общественного мнения, граждане с активной гражданской позицией, представители общественности страны, поднимающие земельные вопросы в сельском хозяйстве, строительстве, ИЖС, промышленности и других сферах.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.