В КАТУ им.С.Сейфуллина назначены новые деканы

В Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина назначены деканы агрономического факультета, факультета компьютерных систем и профессионального образования, а также заведующий кафедрой маркетинга. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. 

Агрономический факультет КАТУ возглавил кандидат сельскохозяйственных наук, профессор Гани Стыбаев. Ранее он занимал должность заместителя председателя правления по науке Научно-производственного центра зернового хозяйства им. А.Бараева.

Гани Стыбаев имеет большой опыт руководителя-менеджера в сфере образования и науки. С 2004 по 2007 годы он работал заместителем декана по учебной работе, а с 2007 по 2010 годы являлся деканом агрономического факультета. В 2010 году он занимал должность заместителя директора колледжа при КАТУ им. Сейфуллина. С 2011 по 2012 годы вновь работал замдекана, а с 2015 по 2021 годы – деканом агрономического факультета КАТУ.

Как отметили в пресс-службе, под руководством Стыбаева подготовлены один доктор PhD и восемь магистров наук. Он лично и в соавторстве опубликовал более 120 научных публикаций. Стыбаев является автором восьми патентов, одного лицензионного соглашения, трех монографий и более 10 учебников и учебных пособий по направлению «Агрономия». 

Читать по теме: Племенной центр создает КАТУ

Деканом факультета компьютерных систем и профессионального образования назначена кандидат педагогических наук Динара Шахметова. Она окончила Павлодарский государственный педагогический институт. В 2010 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. В КАТУ им.С.Сейфуллина работает с 2018 года. 

В свою очередь заведующим кафедрой маркетинга назначен доктор PhD Мерген Дюсенов. Он окончил докторантуру PhD Национального университета Сингапура (2019 год), магистратуру Колумбийского Университета (2011 год), магистратуру (МВА) Университета Джонсона и Уельса (США, 2007 год), Институт маркетинга и менеджмента в  Атырау (2002 год). Имеет 12 публикаций в зарубежных научных журналах, в том числе индексируемых в Scopus.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.