Племянник Токаева покинул совет директоров КазАгроФинанса

Каныш Избастин исключен из состава совета директоров АО "КазАгроФинанс". Об этом сообщается на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Каныш Избастин до настоящего времени являлся председателем совета директоров КАФ. Решением единственного акционера от 26 января он исключен из состава совета.

С учетом внесенного изменения совет директоров АО "КазАгроФинанс" состоит из пяти человек: Айгуль Джуанышбаева, Алия Мурзагалиева, Сержан Мадиев, Руслан Оразбаев, Айдар Прашев.

Напомним: с 14 января 2022 года Каныш Избастин был освобожден от должности первого заместителя председателя правления Национального управляющего холдинга «Байтерек», где курировал вопросы управления сельскохозяйственными активами и мониторинга проектов агропромышленного комплекса. Как сообщили в «Байтереке», он покинул кресло «по собственному желанию, в связи с переходом на общественную деятельность».

Позднее на эту должность был назначен Нурболат Айдапкелов

Избастин также работал в системе Министерства иностранных дел и Администрации президента РК.

С апреля 2007 года являлся заместителем председателя правления АО «БРК-Лизинг». В апреле 2008 года был назначен председателем правления этого АО.

С мая по ноябрь 2012 года Избастин работал председателем правления Экспортно-кредитной страховой корпорации «КазЭкспортГарант».

С января 2013 года был управляющим директором Фонда национального благосостояния «Самрук Казына».

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.