Толеутай Рахимбеков больше не будет советовать министру

Бывший глава НАНОЦ Толеутай Рахимбеков, который в августе 2021 года был назначен советником министра сельского хозяйства, ушел из МСХ. Об этом он сообщил в Facebook.

«Я с прошлого понедельника, с 24 января текущего года, не работаю в МСХ РК. (…) Причина увольнения: накопилось очень много дел в научных делах, в аналитических исследованиях, в частном бизнесе», - написал Толеутай Рахимбеков.

При его участии в Минсельхозе был разработан законопроект о личных подсобных хозяйствах, который в настоящее время внесен на рассмотрение в парламент. Также в правительство направлен проект Концепции развития АПК до 2030 года.

«С кое-какими моментами, появившимися в этих документах после многочисленных согласований в госорганах, я могу соглашаться или не соглашаться. Кое-кто из моих недоброжелателей запустил «утку», что уволился из-за того, что депутаты Мажилиса не поддержали проект закона РК «О ЛПХ». На самом деле, законопроект сейчас проходит процедуру предварительного рассмотрения в комитетах Мажилиса парламента РК. Есть такая процедура. После неё будет принято решение: примет или не примет Мажилис в разработку законопроект», - отметил экс-советник министра.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.