КАТУ открыл вакансию декана технического факультета

Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина объявил конкурс на вакантную должность декана технического факультета.

Кандидат на должность должен иметь высшее (или послевузовское) образование, обладать учёной степенью, иметь стаж работы на руководящих должностях в организациях образования или по специальности не менее пяти лет. Также требуется наличие сертификата (свидетельства) о прохождении курсов повышения квалификации по менеджменту образования в соответствии с приказом МОН РК №338 13.07.2009 г.

Документы на вакансию принимаются до 25 марта 2022 года.

По информации вуза, заработная плата декана 5 уровня составляет 440 000 тенге, доплата за ученую степень кандидата наук/доктор PhD - 17 МРП (52 071 тенге), доплата за ученую степень доктора наук - 34 МРП (104 142 тенге).

Сотрудникам также предоставляется социальный пакет. При отсутствии жилья в Нур-Султане предоставляются служебные двух/трёх/четырех комнатные квартиры (в зависимости от состава семьи) на левом берегу, по адресу: улица Жанибек-Керей хандар 14. Через локальный профсоюз университета бесплатно предоставляются услуги добровольного медстрахования с широким спектром медицинских услуг в больнице медицинского центра Управделами президента, Open Clinic и в других клиниках-партнерах в городах Казахстана. Также соцпакет включает транспортную карту (проездной по городу/пригороду) на 10 месяцев (с 01.09 - 30.06) и путевки в санатории по Казахстану.

Читать по теме: Институты КАТУ вышли на высокие урожаи

В составе технического факультета КАТУ действуют шесть кафедр; аграрной техники и технологии, технической механики, технологии пищевых и перерабатывающих производств, технологических машин и оборудования, транспортной техники и технологии, стандартизации, метрологии и сертификации. Кроме того, работают и четыре лаборатории – это экспериментально-производственные цеха по переработке мяса, переработке молока, цех растительного масла и цех по производству хлеба и хлебобулочной продукции.

На факультете внедрены девять образовательных программ бакалавриата, шесть  образовательных программ магистратуры, пять образовательных программ докторантуры. На сегодняшний день на факультете обучаются 2483 человека: бакалавриат - 2324, магистратура - 117, докторантура - 42.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.