МИИР создал оперативный штаб по вопросам грузоперевозок

Казахстанские импортеры и экспортеры столкнулись с трудностями при доставке грузов вследствие обострения ситуации между странами Европейского Союза и Россией. Для решения вопросов в области международных транспортных перевозок в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК создан оперативный штаб. Об этом сообщили в пресс-службе МИИР.

Оперативный штаб по реагированию на проблемные вопросы возглавил министр Каирбек Ускенбаев.
Как уточнили в ведомстве, оперативный штаб создан для помощи и информационной поддержки бизнес-субъектов и участников международных грузоперевозок автомобильным, железнодорожным, морским и воздушным транспортом.
В этой связи на базе ситуационного центра МИИР РК открыта горячая линия: +7 708 088 0800; +7 (7172) 98-35-35

Канат Копбаев, совладелец компании Kusto Group, накануне сообщил о том, что иностранные судоходные компании отказываются доставлять казахстанские грузы на фоне введения санкций против России. В свою очередь МИИР и Минторговли РК заявили о том, что для урегулирования этого вопроса в настоящее время принимаются все возможные меры.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.