В Казахстане стартует онлайн курс по точному земледелию

Точное земледелие один из эффективных способов снизить затраты в растениеводстве. Современные цифровые технологии позволяют уменьшить расходование ресурсов: удобрений, агрохимии, семян, топлива. Особо актуально это сейчас, когда стоимость всех средств производства в сельском хозяйстве подскочила в два-три раза. Экономия – лучший способ повысить эффективность работы и обеспечить рост рентабельности фермерского труда. 

Украинская образовательная платформа "Культиварий", которая также открыта и для аграриев Казахстана, запускает в РК онлайн курс "Четкое Точное Земледелие". Украина – один из лидеров аграрной индустрии с передовыми технологиями, на которую ориентируются многие казахстанские аграрии. В настоящий момент в Казахстане работает много специалистов из Украины – агрономы, специалисты по кормлению животных и другие профессионалы, помогающие вывести хозяйства на высокий уровень производства. Теперь этот опыт могут перенять и казахстанские фермеры.

Курс основан на опыте первопроходцев точного земледелия в Украине. В их числе - как разработчики инновационных решений, так и аграрии, которые внедрили и продолжают внедрять точное земледелие в производство. Они получают внушительные урожаи и делятся своими наработками. Эксперты-практики систематизировали всю информацию и технологии по ТЗ в единый обучающий курс. В качестве тренеров в нём выступают 17 специалистов из холдингов и хозяйств Украины общей площадью более 1 млн га.

Онлан курс стартует 30 мая, по окончании посевной в Казахстане. В электронном кабинете участники курса получат доступ к лекциям, которые уже в полном объеме загружены для просмотра. Также курс включает структурированные PDF-презентации и тесты: их можно пройти в любое удобное время.

В июне пройдет два дня онлайн встреч со спикерами, а затем выезды в их поля. По выбору участников, выезд будет организован вживую или пройдет также онлайн.

Помимо этого, участники получат доступ к закрытому Telegram чату с участием тренеров.

За время проведения курса эксперты научат выделять те технологии, которые принесут максимальную пользу хозяйству, а также расскажут, как измерять экономический эффект от их применения. В результате обучения аграрии смогут составлять собственный четкий план внедрения технологий точного земледелия в своем хозяйстве.

«Мы собрали первопроходцев ТЗ в Украине, как среди разработчиков инновационных решений, так и среди агропроизводителей, которые внедрили и продолжают внедрять ТЗ в своих компаниях. Они привыкли достигать цели, получать мощные урожаи, быть примером для коллег и делиться собственным опытом», — прокомментировала руководитель образовательной платформы «Культиварий» Александра Камышина.

По окончанию курса состоится вручение дипломов и выпускной.

При приобретении курса «Четкое ТЗ» от украинских практиков вы также получаете в подарок 4 видео-экскурсии на американские фермы с курсом «Практика США и Канады в агрономии с точным земледелием».

«Четкое Точное Земледелие» - самый полный курс по ТЗ в Украине, который теперь можно купить и в Казахстане. В Украине уже выпущено более 50 слушателей, еще 20 курсантов в настоящее время проходят обучение. Курс зарекомендовал себя как эффективный комплексный учебный продукт, о чем свидетельствуют отзывы выпускников. Познакомиться с ними можно на сайте курса. 

Посетите сайт курса и оставьте заявку по ссылке.

Если у Вас возникли вопросы о прохождении курса, просим обращаться по телефонам: +7 707 307 1182 – Гульзия, +38 (050) 023-89-87 – Александра.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.