Как фермеру увеличить доход с каждого гектара

Казахстанских фермеров приглашают принять участие в образовательном онлайн курсе «Четкое Точное Земледелие». Его запускает образовательная украинская платформа «Культиварий», которая предлагает качественное последипломное образование на основе работы агропрактиков. В Казахстане курс начнется 30 мая и продлится два месяца.

Своими знаниями в области точного земледелия с курсантами будут делиться сразу 17 тренеров. Все они – практики, и те методы и технологии, о которых пойдет речь на курсе, они лично изучили, внедрили и используют на своих полях.

Главной целью внедрения новых технологий является повышение рентабельности и эффективности производства.

«Точное земледелие – это подход к управлению агропроизводством, в котором бизнес сфокусирован на постоянном повышении своей эффективности… Вы должны четко осознавать экономику своей технологии: сколько вы получаете денег, сколько вы тратите, сколько из них расходуется эффективно, сколько неэффективно, и какой есть потенциал для роста», - рассказывает Артем Артем Беленков, основатель компании SmartFarming.

На сегодняшний день с участием его компании оцифровано более 4 млн га сельхозземель и реализованы проекты точного земледелия на более чем 500 тыс. га.

Используя технологии точного земледелия, фермер ведет мониторинг выполнения всех операций, контролируя и анализируя производство на всех этапах. Например, во время посева можно в режиме онлайн следить за работой каждого высевающего аппарата, условиями посева, сингуляцией и так далее. Основываясь на данных аналитики по ходу сезона, аграрий может просчитать, сколько денег приносит каждый гектар на каждом поле. Ведь конечная цель – это максимальная прибыль.

Также задачей «технологичного» подхода к земледелию является выявление имеющихся проблем в агропроизводстве и поиск обоснованного решения на основе конкретных данных.

Всему этому и многому другому учит курс «Четкое Точное Земледелие». О том, как проходит обучение, читайте подробно в материале: Чёткий заход: как выйти на новый уровень рентабельности агробизнеса

Приглашаем Вас посетить сайт курса, где Вы также можете оставить заявку на участие.

По всем интересующим вопросам просим обращаться по телефонам:

  • в Казахстане +7 707 307 1182 – Гульзия
  • в Украине +38 (050) 023-89-87 – Александра

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.