Ростсельмаш презентует на Jana Dala/Greenday кормоуборочный комбайн

Очередной День поля Jana Dala/Greenday 2022 пройдет 13-14 июля в Аккольском районе Акмолинской области, на полях ТОО «Енбек». Генеральным спонсором аграрного мероприятия выступает компания Ростсельмаш. Организатор - компания EXPO TIME.

«До старта уборочного сезона - 2022 аграрии воочию могут увидеть большой спектр техники, комплектующих и оборудования для работы в поле от мировых производителей.

Компанию Ростсельмаш на выставке представит ТОО «Казрост» - официальный дилер на территории Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областей», - рассказали организаторы.

Ростсельмаш презентует гостям и участникам мероприятия высокопроизводительный кормоуборочный комбайн – RSM F 2550. Комбайн уже в базовой комплектации имеет все необходимое для работы: чтобы заготовить сенаж, силос или корнаж, нужно лишь подобрать подходящий адаптер.

Экономичность агромашины выражается в умеренном аппетите двигателя мощностью 503 л.с. Транспортная скорость до 40 км/ч позволяет экономить до 25% времени на переездах. А более плотная «набивка» кузова дает до 10% экономии на логистике.

Питатель с гидравлическим приводом равномерно подает скошенную или подобранную массу, позволяя плавно регулировать длину резки массы в пределах 5-24 мм. Если же необходимо получить отрезки большей длины, то предусмотрена возможность снять половину из 40 установленных ножей.

Постоянство качества резки обеспечивается автоматика: имеется система заточки ножей с автоматическим подводом бруса и автоматическая регулировка зазора днища измельчающего барабана. Механизатору нужно лишь следить за количеством измельченной массы и вовремя давать команду на заточку.

Читать по теме: На Jańa Dala/Green Day 2022 открыта регистрация посетителей

Доизмельчитель рушит до 99,9% зерен в фазе восковой спелости. Причем величину зазора между вальцами механизатор устанавливает прямо из кабины. Монтаж узла в канал и демонтаж его обратно тоже выполняются одним нажатием кнопки.

Универсальная система внесения консервантов предусматривает возможность работать с разбавляемыми или концентрированными препаратами с нормой внесения от 0,8 до 6 л/ч (концентрат) и от 10 до 420 л/ч.

Кроме того, подрессоренная, герметизированная, с усиленной шумоизоляцией кабина Comfort Cab II укомплектована информационно-голосовой системой Adviser III и платформой агроменеджмента РСМ Агротроник. В базовую комплектацию RSM F 2550 включены климат-контроль, аудиоподготовка, холодильный отсек, зеркала заднего вида с электрорегулировкой положения и даже солнцезащитная шторка.

Кормоуборочный комбайн будет представлен в рамках на выставочном стенде Дня поля, где можно будет обсудить с менеджерами и руководством компании все интересующие вопросы. Помимо выставочной площадки, гостей ждет интерактивная фотозона и угощения.

Jana Dala/Greenday 2022 - отличная база для коммуникаций, которая способствует развитию агропромышленного комплекса РК, налаживанию международных связей, продвижению инновационных проектов в аграрной отрасли, новых технологий в сельскохозяйственном производстве, развитию контактов между организациями, предприятиями и инвесторами.

По вопросам посещения Дня поля можно обращаться:

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.