МСХ принимает предложения по совершенствованию ветеринарной сферы

Комитет ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Казахстана принимает предложения по совершенствованию ветеринарной сферы с обоснованиями. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

Отмечается, что в рамках реформирования системы ветеринарии проводится реализация определенных мероприятий, включая вопросы разграничения полномочий между уровнями государственного управления, развитию деятельности в области ветеринарии, цифровизации и автоматизации процессов в области ветеринарии с внесением соответствующих изменений и дополнении в законодательство в области ветеринарии.

«В связи с этим, просим представить предложения по совершенствованию ветеринарной сферы с обоснованиями, включая предложения по внесению изменений и дополнений в законодательство в области ветеринарии до 1 июля», - проинформировали в комитете.

Сообщается, что по собранным предложениям будут проведены дополнительные обсуждения. Место и время проведения обсуждения дополнительно будет сообщено.

Предложения можно направлять по электронной почте: urkinbaev.a@minagri.gov.kz, shulembayeva.z@minagri.gov.kz

Напомним, Минсельхоз разработал поправки в закон о ветеринарии, которые будут внесены в парламент в этом году. Параллельно ведется работа по реформированию системы ветеринарии. Поправки в закон о ветеринарии предусматривают разделение полномочий между ветеринарными службами центрального и местных исполнительных органов, освобождение ветеринарной службы от несвойственных функций. Ветеринарные врачи сельских округов получат дополнительные полномочия. Также разрабатываются меры по цифровизации сферы.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.