Olzha Argo поставит в Бельгию лён на $16 млн

Компания Olzha Argo Trade подписала с бельгийской Vandeputte соглашение на поставку льна. Об этом сообщили в пресс-службе АО "НК KAZAKH INVEST" по итогам круглого стола с участием руководства более 20 крупнейших европейских компаний, который прошел в рамках визита президента РК в Бельгию. 

Сообщается, что сумма подписанного соглашения составляет $16 млн. 

Читать по теме: Olzha Agro инвестирует $100 млн в молочные фермы  

Кроме того, в рамках мероприятия Внешнеторговая палата Казахстана подписала два меморандума с Торгово-промышленной палатой Брюсселя BECI и Торгово-промышленной палатой Фландрии VOKA. 

Также на полях мероприятия руководством Комитета по инвестициям МИД РК, АО "НК "KAZAKH INVEST" был проведен ряд B2B встреч с бельгийской стороной по потенциальным и реализуемым инвестиционным проектам. 

"По итогам состоявшихся переговоров казахстанской делегации был отмечен повышенный интерес со стороны бельгийского бизнеса к сотрудничеству с Республикой Казахстан", - отметил председатель Комитета по инвестициям МИД РК Ардак Зебешев и выразил надежду, что совместная работа позволит в будущем увеличить объем, а также расширить структуру взаимодействия двух стран. 

За последние 15 лет Бельгия инвестировала в экономику Казахстана более $9 млрд. На сегодняшний день в Казахстане успешно работают порядка 70 предприятий с участием бельгийского капитала. 

Olzha Argo Trade - трейдинговая компания, занимающаяся экспортом зерновых и масличных культур. Компания экспортирует продукцию в страны Центральной Азии (Узбекистан, Таджикистан, Афганистан), Иран, Россию, Китай, а также Европейские страны.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.