Фермеры Алтая планируют поставлять скот в Казахстан

В Казахстане с 22 по 26 февраля пройдет бизнес-миссия Республики Алтай. Встречи с российскими предпринимателями будут организованы в Нур-Султане и Усть-Каменогорске, сообщает Торговое представительство Казахстана в России.

«В рамках переговоров предполагается презентация предприятий АПК Республики Алтай, готовых экспортировать сельскохозяйственных животных в Казахстан. В мероприятиях планируются встречи с представителями профильных государственных органов управления, министерств и ведомств Республики Казахстан», - рассказали в Торговом представительстве.

Читать по теме: Казахский скот ушел в Узбекистан

В рамках программы запланировано проведение общих и индивидуальных презентаций, круглых столов и коллективных встреч предпринимателей двух стран. Будут организованы B2B-переговоры участников делегации с потенциальными контрагентами в РК с целью подписания внешнеторговых контрактов и соглашений.

Кроме того, в выставочном центре Нур-Султана откроют стенд, где будет представлена продукция предприятий Республики Алтай: БАДы на основе пантов марала, бальзамы, мед, фитопродукция, травяные чаи, кондитерские изделия и другое.

Казахстанские предприниматели, заинтересованные в сотрудничестве, могут обращаться в Торговое представительство Казахстана в России по телефону: +7 495 608 77 40, E-mail: torgpredstvo_rk@mail.ru.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.