Узбекистан ввел скидку на ввоз сырья по железной дороге

Компания «Узбекистон темир йуллари» с 1 ноября вводит скидку в размере 25% на перевозки сырьевых грузов в импортном сообщении назначением на железнодорожные станции. Об этом сообщается на сайте компании.

Скидка в размере 25% предоставляется на импорт 114 наименований продукции. В их числе: гречиха, просо, семена рапса, жиры и масла животные и их фракции (в том числе нерафинированные или рафинированные, но без изменения их химического состава), глицерин сырой, воски растительные (кроме триглицеридов), воск пчелиный и других насекомых и спермацет и другие.

По информации компании, скидка вводится во исполнение распоряжения президента Узбекистана, а также оказания поддержки производственным предприятиям страны. До какого периода будет действовать сниженный тариф – не указывается.

Отметим, что за девять месяцев 2021 году экспорт зерна из Казахстана в Узбекистан снизился на 390 тыс. тонн (минус 16% от общего объема экспорта в эту страну). 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.