Мукомолам юга Казахстана обеспечат ускоренную доставку зерна

Мукомолы южных регионов Казахстана столкнулись с серьезной задержкой при доставке зерна из северных областей по железной дороге. По словам мукомолов, груженые вагоны простаивают на станциях по несколько суток, а мельницы при этом встают из-за нехватки сырья. После вмешательства в ситуацию Нацпалаты «Атамекен», компания «КТЖ-Грузовые перевозки» помогла мукомольным предприятиям получить сырье. Об этом сообщили в «Атамекене».

Читать по теме: Юг Казахстана останется без хлеба по вине железнодорожников

«После оперативного вмешательства экспертов Палаты предпринимателей была ускорена доставка более 70 вагонов с зерном. В целях дальнейшей поддержки отечественных предпринимателей в сельскохозяйственной отрасли, при участии НПП, КТЖ-ГП, операторов вагонов и грузоотправителей/грузополучателей создан Оперативный штаб по перевозке муки и зерна», - проинформировали в национальной палате.

За неделю работы Штаба обеспечено четкое планирование перевозок, своевременная погрузка/выгрузка грузов, обеспечение вагонами, что благоприятно сказывается на деятельности отечественных предпринимателей.

Предприниматели, столкнувшиеся с проблемами, могут обратиться в департамент логистики и перевозок НПП РК «Атамекен», направив обращение на почту g.zhumataev@atameken.kz.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.