В Павлодарской области на льготный лизинг сельхозтехники выделено 4,5 млрд тенге

Павлодарскому филиалу АО «КазАгроФинанс» по программе льготного лизинга сельскохозяйственной техники выделено 4,5 млрд тенге. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу управления сельского хозяйства региона.

Отмечается, что срок лизинга составляет до 10 лет, ставка вознаграждения – 6% годовых, первоначальный взнос (аванс) по лизингу – 0%, льготный период по возврату основного долга – 1 год.

«Льготная программа рассчитана на мелких и средних сельхозтоваропроизводителей, поэтому по программе установлен лимит на одного лизингополучателя техники - не более 205 млн тенге и не более трех единиц самоходной сельскохозяйственной техники на одного лизингополучателя. Финансирование на одного лизингополучателя техники предоставляется не более одного раза в течение двухлетнего периода», - пояснили в управлении.

Финансирование лизингополучателей техники носит револьверный характер, платежи от погашения действующего лизинга вновь направляется для заключения новых договоров финансового лизинга с лизингополучателями техники.

По данным управления, срок рассмотрения заявок составляет 5-7 рабочих дней.

Более подробную информацию можно получить по адресу: улица Луговая, 16, 4 этаж, левое крыло, либо по телефонам: 8 (7182) 77 00 66, 77 00 67.

Напомним, президент на расширенном заседании правительства 14 июля дал поручение по внедрению механизма льготного кредитования отечественной сельхозтехники за счёт средств оператора РОП. Для этого выделено около 40 млрд тенге. Приём заявок на участие в Программе начался с 5 августа 2022 года.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.