Тандем CLAAS и HORSCH обеспечил рекордную производительность

Эксперимент по оценке возможностей передовой сельхозтехники провела компания CT AGRO в ходе нынешней посевной в Павлодарской области. Фермерам продемонстрировали потенциал связки мощного трактора CLAAS XERION 4500 с широкозахватным посевным комплексом HORSCH SPRINTER 12 HD.

 Работа шла в разных условиях - на легких песчаных почвах, а также тяжелых суглинистых. Высевалась пшеница в круглосуточном режиме, в две смены. При этом, в ходе каждой смены остановки, включая дозаправку, занимали чуть больше полутора часов.

В результате, на песчаной почве при глубине высева в 6-7 см связка XERION - HORSCH за 10 часов 20 минут прошла 130 га, демонстрируя производительность в 12,7 га/час. Расход топлива составил 4,3 л/га, а средняя скорость - около 10,8 км/ч. В целом за время посевной комплекс в интенсивном режиме засеял более 3500 га.

На тяжелой суглинистой почве глубину высева установили на уровне 5-6 см. Связка XERION - HORSCH  продемонстрировал производительность 110 -120 га за смену, или 11,2 га/час.  Средняя скорость составила 10,7 км/ч, а расход  топлива 4,73 л/га. Общая площадь засеянных полей - 3000 га.

- Результаты эксплуатации тракторов XERION 4500 и широкозахватных посевных комплексов HORSCH SPRINTER 12 HD показывают эффективность и надежность такой комбинации, - отметил Нуржан Нурмаганов, руководитель продаж компании CT AGRO. - Разумеется, важным фактором здесь является правильная подготовка машин к сельхозсезону.  И специалисты CT AGRO предоставляют фермерам все необходимые для этого: от обучения эффективной эксплуатации техники до качественного и своевременного сервисного обслуживания.

Отметим, что компания CT AGRO работает в Казахстане с 2000 года, имея филиалы во всех регионах страны. В последние годы эксперты отмечают стабильно высокий спрос на наиболее мощные в линейке тракторов CLAAS модели XERION, на которые приходится около трети продаж в данном сегменте.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.