В Казахстане успешно испытали малогабаритные комбайны LOVOL GM80

На юге Казахстана этим летом прошли полевые испытания новые малогабаритные комбайны LOVOL GM80. Об этом сообщили в пресс-службе АгромашХолдинг KZ.

«Летом в качестве пробной партии в южные регионы Казахстана было поставлено 2 единицы малогабаритных комбайнов LOVOL GM80, которые являются идеальным решением для небольших хозяйств и уборки маленьких, труднодоступных участков. Комбайн рассчитан на уборку риса, кукурузы, зерновых и бобовых культур», - рассказали в компании.

При мощности двигателя 175 лошадиных сил производительность этих комбайнов достигает до 1,3 га/час, а пропускная способность - 8 кг/секунду. Роторная система обмолота имеет простую конструкцию, которая обеспечивает бережную и высокую производительность.

Как отметили в пресс-службе, благодаря простоте конструкции роторной системы, на комбайне LOVOL применяется минимальное количество приводных ремней.

По информации АгромашХолдинг KZ, эти 2 пробных комбайна LOVOL GM80 прошли успешные испытания в Кызылодинской области и были переданы Казахскому НИИ рисоводства им. И.Жахаева для работы селекционеров с казахстанским сортом риса «Сыр сұлуы».

Также в компании сообщили, что с 2019 года на костанайском заводе «АгромашХолдинг KZ» производятся тракторы мирового бренда LOVOL. За 8 месяцев текущего года предприятие выпустило 267 единиц техники этой марки, что в 2,5 раза превышает показатели всего первого года работы.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.