В Казахстане начнется производство роторных комбайнов ESSIL

Завод сельскохозяйственной техники «АгромашХолдинг KZ» за 2020 год увеличил производство в 1,7 раза. В 2019 году предприятие выпустило 429 тракторов и комбайнов на сумму 16,6 млрд тенге, а в 2020-м - 730 единиц на 23,9 млрд тенге. В текущем году компания планирует расширить линейку выпускаемой техники. Об этом сообщили в холдинге.

По информации компании, в 2020 году в Казахстане был произведен роторный комбайн ESSIL КЗС – 790. Он прошел испытание в Карагандинской области и показал хорошие результаты, поэтому на 2021 год запланировано серийное производство данной модели.

Ключевым отличием роторных комбайнов от клавишных является более высокая производительность и низкие зернопотери. В модели КЗС – 790 увеличена мощность двигателя и площадь очистки зерна, а обмолот производится комбинировано: барабаном и ротором.

Читать по теме: Павел Лущак: Утильсбор толкает нас назад

Кроме того, в 2021 году завод планирует расширить производственную линейку тракторов LOVOL с выходом новых модификаций: 75, 180 и 220 лошадиных сил. Сертификационные испытания новых моделей тракторов повышенной мощности LOVOL 1804 и 2204 прошли в 2020 году и также получили положительный результат. Старт продаж начнется в январе. В текущем году на «АгромашХолдинг KZ» планируется произвести более 20 единиц тракторов этой модели, а также начнется производство навесного и прицепного оборудования для LOVOL.

Вместе с тем в планах холдинга запустить производство посевных комплексов австрийской компании PÖTTINGER, прицепной техники для животноводческой отрасли, кормозаготовительного оборудования и кормоуборочных комбайнов совместно с белорусским партнёром ОАО «Гомсельмаш».

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.