Участие в KazAgro/KazFarm приняли более 20 немецких компаний

Для многих немецких компаний Казахстан является важным рынком. Именно поэтому Германия ежегодно участвует в выставках KazAgro/KazFarm, представляя новинки техники, оборудования, агрохимии и всей остальной продукции, пользующейся спросом у фермеров Казахстана.

Об этом порталу ElDala.kz  рассказала Ольга Хунгер, региональный директор по Восточной Европе Международной ассоциации сельского хозяйства и продовольствия DLG.

В нынешнем сезоне в павильоне Германии были размещены экспозиции 12 компаний. А всего участие в выставке приняли два десятка немецких компаний. Участие было поддержано Министерством сельского хозяйства и продовольствия ФРГ.

Читать по теме: Какие преимущества у сельхозпроизводства в РК в сравнении с Европой

- В нынешнем году на коллективном стенде Германии представлены технологии для растениеводства, технологии для хранения и переработки сельхозпродукции, - отметила Ольга Хунгер. - Несколько компаний представили племенное направление, а также технологии переработки навоза, что важно для животноводческих хозяйств. Следует сказать, что в нынешнем году компании особенно довольны участием в выставке по нескольким причинам. Во-первых, выставка переехала в новый павильон, где намного удобнее и комфортнее работать – тут много места, а также удобные подъезды. Во-вторых, экспоненты отмечают высокое качество посетителей: сюда приезжает действительно профессиональная публика, которая интересуется продуктами, представленными на выставке.

Фермеры за период карантинных ограничений действительно соскучились по таким вот очным встречам, поэтому участников на нынешней выставке было оказалось ощутимо больше, чем на предыдущих. Важно, что компании-участники получили хорошую обратную связь от аграриев, услышав их актуальные потребности и проблемы. Также была возможность выслушать рекомендации производителей по использованию техники и продуктов, уже имеющейся в хозяйствах.

Читать по теме: Крупнейшая выставка Agritechnica 2022 откроется в Ганновере в феврале

Кстати, компания DLG является организатором крупнейшей в мире специализированной сельскохозяйственной выставки Agritechnica 2022, которая пройдет в Ганновере с 27 февраля по 5 марта 2022 года. Услугам экспонентов будет предложен 21 павильон площадью 378 тыс. квадратных метров. Традиционно, в Ганновер отправится большая группа аграриев из Казахстана. 

 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.