Продкорпорация приостановила прием заявок на форвардный закуп

Продовольственная контрактная корпорация объявила о приостановлении приема заявок по программе форвардного закупа сельхозпродукции. Об этом сообщается на сайте компании.

«За период с 19 мая по 3 июня текущего года по программе форвардного закупа сельскохозяйственной продукции поступили заявки на сумму свыше 24,5 млрд тенге. Координационными советами областей утверждены заявки на сумму 19,8 млрд тенге», - проинформировали в компании.

В этой связи Продкорпорация приостановила прием заявок по программе форвардного закупа продукции АПК.

Вместе с тем в случае высвобождения сумм из-за отказа или уменьшения решениями Координационных советов областей, либо отказа самих сельхозпроизводителей, будет объявлено о дополнительном приеме заявок.

Напомним, что Продкорпорация намерена закупить 365 тыс. тонн продукции под гарантии социально-предпринимательских корпораций и банков второго уровня. На эти цели из бюджета выделено 24,5 млрд тенге.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.