Конференция «День семян» пройдёт в пятницу в Нур-Султане

Завтра, 18 февраля, в отеле Radisson Astana в Нур-Султане пройдет первая Казахстанская конференция-контрактация «День-семян «Тұқым-2022». В программе запланированы выступления экспертов отрасли, а также выставка семян и средств защиты растений.

По информации организаторов, на участие в конференции зарегистрировались и приобрели экспо-места несколько десятков реализаторов семян и сельскохозяйственной техники, производители и поставщики семян из ближнего зарубежья, казахстанские сельхозпроизводители.

Генеральным партнёром конференции выступает Национальный аграрный научно-образовательный центр.

В качестве спикеров конференции заявлены председатель правления НАНОЦ Гульмира Исаева,  руководители хозяйств «Найдоровское» Павел Лущак и  «Опытное хозяйство масличных культур» Фарид Абитаев, член совета Ассоциации Агрострахования Елдос Ауезбеков, начальник Управления мониторинга сельхозпроизводства нацкомпании «Қазақстан Ғарыш Сапары» Гульнара Кабжанова и другие эксперты.

За новостями конференции следите на портале ElDala.kz.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.