Beef Export Group до конца года выпустит 5 тыс. тонн мяса

Мясоперерабатывающий комплекс ТОО Beef Export Group в городе Костанае до конца года планирует переработать и выпустить 5 тыс. тонн готовой продукции. Об этом сообщил аким региона Архимед Мухамбетов, который посетил предприятие и ознакомился с производственным процессом.

«На сегодняшний день предприятие вышло на 30% производственной мощности и уже объем выпускаемой продукции составляет более 600 тонн говядины, до конца года планируется переработать и выпустить еще 5 тыс. тонн готовой продукции», - проинформировал Архимед Мухамбетов.

Читать по теме: Казахстан увеличил производство мяса на 3,3%

Производственная мощность предприятия составляет 1,5 тыс. голов КРС и 2,4 тыс. голов МРС в сутки, с созданием 200 новых рабочих мест. На мясоперерабатывающем комплексе производят мясо КРС и МРС в тушах, полутушах замороженное и охлажденное, а также готовые полуфабрикаты и субпродукты.

«В целом, проект направлен на снижение импорта мяса в область, а также активизацию местных крестьянских хозяйств и сельхозпредприятий, выступающих поставщиками сырья. Для реализации проекта привлечены средства в рамках программы «Экономика простых вещей», - отметил аким.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.