Турецкие инвесторы построят в Казахстане завод по производству мясной продукции

Посол Казахстана в Турции Еркебулан Сапиев посетил провинцию Газиантеп для привлечения новых турецких инвесторов в экономику Казахстана. В частности, планируется начать проработку проекта по строительству завода по производству мясной продукции. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе поездки состоялись встречи с 24 самыми крупными группами и компаниями провинции Газиантеп, в том числе компании специализирующиеся на производстве мясо-молочной продукции, продуктов питания, продукции народного потребления и другие.

Читать по теме: Казахстан увеличил производство мяса на 3,3%

Потенциальные инвесторы высоко оценили предпринимаемые Казахстаном шаги по дальнейшему улучшению инвестиционного климата и отметили заинтересованность в укреплении сотрудничества.

По итогам визита одна треть газиантепских потенциальных инвесторов позитивно настроена к инвестиционному сотрудничеству с Казахстаном и намерена в течение ближайших месяцев посетить казахстанские города для начала активной проработки проектов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.