KazBeef передаст 80 тонн высококачественной говядины медучреждениям

Благотворительный фонд #KustoHelp объявил новую акцию помощи медикам и больным COVID-19, в рамках которой обеспечит поставку 80 тонн высококачественной говядины в медицинские учреждения по всему Казахстану.

Первую партию мяса в 20 тонн уже доставили в Алматы, продукт распределяется среди 19 медицинских учреждений города, а в дальнейшем будет поставлен и в профильные учреждения области. За первую неделю планируется охватить более 2500 больных и около 2700 человек медицинского персонала.

Как отметили в компании, мясо KazBeef производится в основном из племенного скота мясных пород «Ангус» и «Герефорд», выращено в экологически чистых районах вокруг Бурабая, не содержит антибиотиков, гормонов роста и соответствует строгим стандартам пищевой безопасности продукции.

По мнению специалистов, потребление говядины способствует быстрому восстановлению иммунитета человека. Мясо богато витаминами группы В, витаминами Е, К и РР, а также самыми важными минералами - магнием, марганцем, калием, медью, железом, цинком, натрием, селеном и кальцием.

KazBeef - производитель мраморной говядины №1 в Казахстане. Продукция сочетает в себе лучшую генетику, качественный зерновой откорм и идеальные природные условия для выращивания животных. Основное преимущество – пищевая безопасность продукции, соответствующая международному менеджменту пищевой безопасности – FSSC 22000 и контроль качества на каждом этапе производства.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.