Союз пчеловодов Казахстана проведет курс повышения квалификации

Национальный союз пчеловодов Казахстана «Бал-Ара» и Северо-Казахстанский колледж профессиональной подготовки и сервиса проведут краткосрочные курсы по квалификации «Пчеловод». К обучению приглашаются все желающие, сообщили в Союзе.

Обучение пройдет в двух форматах. Одномесячные курсы будут организованы в режиме онлайн, при этом предусмотрен выезд на дополнительные практические занятия на пасеки НСПК «Бал-Ара» по месту проживания обучающихся в весенне-летний сезон. Курс предполагает 144 часа обучения в режиме онлайн, его стоимость составляет 55 тыс. тенге.

Также будут проведены трехмесячные курсы в очном формате в городе Петропавловске - по месту нахождения колледжа. Их стоимость – 105 тыс. тенге

По окончании краткосрочного учебного курса слушатели сдадут экзамены в дистанционном формате с использованием zoom платформы. По результатам экзаменов выдаются документы государственного образца.

По информации «Бал-Ара», для слушателей трехмесячных курсов, нуждающихся в жилье, колледж предоставит общежитие.

Читать по теме: В Казахстане расширят производство органического меда

Для зачисления на курсы необходимо предоставить: копию удостоверения личности; контактные данные (телефон, электронную почту); скан заполненного договора об оказании образовательных услуг; скан заявления.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

Национальный союз пчеловодов Казахстана «Бал-Ара» +7 707 188 77 87, Курганова Елена Евгеньевна

Северо-Казахстанский колледж профессиональной подготовки и сервиса +7 747 736 06 33, Цупко Светлана Николаевна

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.