В ВКО откроют производство мясных консервов

В Уланском районе Восточно-Казахстанской области, на базе хозяйства «Герасимовка» ведется строительство откормочной площадки на 5 тыс. голов и завода по производству мясных консервов. Об этом сообщает Информационный центр ВКО.

В проект будет вложено 700 млн тенге. Уже завершены строительно-монтажные работы, также заключен договор с поставщиками оборудования из России.

Мощность предприятия составит до 25 тонн мяса в день и до 8 тыс. штук консервов. Продукцию планируют экспортировать в Россию и Китай.

В Уланском районе реализуются еще несколько крупных проектов АПК. В частности, в Айыртауском сельском округе на молочно-товарной ферме в крестьянском хозяйстве «Режебалиев» идет интенсивная работа по увеличению дойного гурта. В планах хозяйства закупить высокопроизводительный породистый скот. А Усть-Каменогорская птицефабрика строит в районе три новых птичника.

В целом здесь планируется создание большого кластера по производству мяса и мясопродуктов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.